Производители призывают Минстрой регламентировать применение труб в водоснабжении

Понедельник, 5 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Он пояснил, что ЛТК и Ассоциация Строителей России работают над продвижением проекта создания единого технического регламента на материалы для строительства сетей водоснабжения и водоотведения в России, а также призывают к усилению контроля за сертификацией трубной продукции и ответственностью эксплуатирующих организаций.

"Магистральные трубопроводы – стратегические объекты. И вопросы качества труб очень важны", – подчеркнул он, добавив, что существующая в отрасли нормативная база никак не препятствует тому, что производители фальсифицированных труб приобретают сертификаты качества и поставляют свою продукцию для строительства трубопроводов, несмотря на то, что она не пригодна для питьевого водоснабжения. Кроме того, необходим единый подход к системе оценки свойств продукции из различных видов материалов, чтобы законодательно закрепить допустимые области применения для каждого вида труб.

"Минстрой мог бы решить эти вопросы. Нужен техрегламент, жесткая сертификация водопроводных труб, сравнительные испытания, методику которых надо выработать. Параметры системы оценки должно определить государство", — отметил гендиректор предприятия.

Производители надеются на содействие государства. Законодательное закрепление Единого и общеобязательного Технического регламента, касающегося применения труб для водоснабжения, защитит от засилья фальсифицированных труб. Это поможет улучшить качество воды и снизить аварийность, считают они.

ЛТК "Свободный сокол" специализируется на изготовлении изделий из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ), в первую очередь, труб, изготовленных центробежным способом, и литых фасонных частей. Трубы ЛТК "Свободный сокол" экспортируются в 18 стран мира.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 965
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003