Пострадавшую от взрыва газа многоэтажку отремонтировали в Омске

Понедельник, 5 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Серьезный массив разрушений — одно, а ведь еще огонь серьезно добавил работы. При тушении пожара только из гидрантов было вылито порядка девяти тонн воды. Сейчас зима. Приходилось сушить стены специальными тепловыми пушками", — цитирует пресс-служба первого заместителя мэра Омска, директора департамента городского хозяйства Евгения Фомина.

Он отметил, что с возобновлением жизнедеятельности людей в квартирах циркуляция воздуха восстановится. При необходимости помещения будут дополнительно просушены.

"Режим чрезвычайной ситуации снят, семь квартир восстановлены", — подытожил Е.Фомин.

Сейчас подрядчик — ООО "Домострой" — передает администрации документы со сметой. По предварительным данным, работы обошлись городу примерно в 6 млн рублей, средства на оплату труда подрядчика будут выделены из резервного фонда Омска.

Как уточнили "Интерфаксу" в мэрии, жильцы десяти квартир, так или иначе пострадавших при взрыве, пожаре и ликвидации последствий ЧП, получили по 25 тыс. рублей из бюджета города.

Кроме того, жильцам четырех наиболее пострадавших квартир выделено по 50 тыс. рублей из областного социального центра "Вдохновение" и дополнительные выплаты из регионального бюджета (по 60 тыс. рублей трем семьям и 40 тыс. — еще одной).

Как пояснил собеседник агентства, суммы рассчитывались, исходя из степени понесенного имущественного ущерба.

Взрыв газа произошел в доме №9 на ул. 5-я Кордная вечером 12 января. Восемь человек пострадали, семеро из них были госпитализированы. Двое детей и их отец, находящиеся в крайне тяжелом и тяжелом состоянии, были отправлены в Москву спецбортом МЧС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 925
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003