Белоруссия научилась производить черную икру

Среда, 31 января 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с председателем Государственного таможенного комитета Юрием Сенько похвалил белорусских производителей за то, что они научились делать натуральную черную икру.

«В прессе очень часто, да и должностные лица высказывали свои претензии, что белорусские креветки, икра, еще что-то. Это хорошо, надо радоваться, что в Беларуси начали производить и черную, и красную икру. Научились делать, молодцы! Пусть в искусственных условиях, но она не хуже, чем, допустим, у других стран», — цитирует Лукашенко сайт президента Белоруссии.

Лукашенко также попросил Сенько представить объективные оценки по поводу претензий со стороны России к работе белорусской таможенной службы по отношению к санкционным товарам. Президент Белоруссии напомнил, что истинная граница с европейскими странами для РФ пролегает не под Смоленском, а под Брестом.

Напомним, российские надзорные ведомства продолжают фиксировать случаи поставки в РФ санкционной продукции из Европы под видом белорусской. Так, в конце декабря прошлого года Россельхознадзор пресек ввоз турецких овощей под видом белорусских.

В январе сотрудники Псковской таможни пресекли контрабанду в Россию 13,1 т санкционных грибов из Белоруссии, страной происхождения «санкционки» являлась Польша.

Ранее глава Минсельхоза Александр Ткачев в связи с частой контрабандой европейских товаров из Белоруссии призвал уничтожать на месте продукцию, которая не имеет нужной документации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 731
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003