В ОАО «НИИК» началась работа по проектированию объектов Амурского газоперерабатывающего завода

Вторник, 30 января 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Координатором и заказчиком объекта является ПАО «Газпром». В строительстве принимают участие европейские, китайские и российские компании. В 2017 г. к реализации проекта Амурского ГПЗ подключилось ОАО «НИИК». В компании был организован отдельный проектный офис, занимающийся данным объектом. Персональное закрепление всех частей проекта обеспечивает качество и скорость координации действий специалистов. В зону ответственности НИИК входит рабочая документация по наиболее критическим позициям – строительной части по зоне ОЗХ и инженерных сетей всей площадки. 

Варианты технических решений и проектная документация согласовывается с тремя сторонами - компанией-субподрядчиком Tecnimont (Италия), генеральным подрядчиком «НИПИгазпереработка» и заказчиком ПАО «Газпром».

Напомним, в октябре 2015 г. началось строительство Амурского ГПЗ, который является одним из самых важных объектов газопровода «Сила Сибири» с пропускной способностью 38 млрд м3 в год. 

Основной целью строительства являются поставки отечественного голубого топлива в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. 

После окончания строительства это предприятие станет самым большим в России заводом по переработке газа и крупнейшим в мире гелиевым производством. Проектная мощность предприятия – 42 млрд м³ сырьевого газа в год, общий объем инвестиций составляет 1,3 млрд евро. Также завод будет поставлять на рынок пропан, бутан и другие нефтехимические продукты.  Читайте также:

«НИИК» подписал контракт с ПАО «Метафракс» в рамках проекта по строительству комплекса «Аммиак-карбамид-меламин»
«НИИК» совместно с ООО «ИТЦ «ХимАзот-СПб» впервые реализует проект расширения производства азотной кислоты на АО «ФосАгро-Череповец»
«Волжский Оргсинтез» проводит комплекс работ по созданию установки по производству карбамата МН
«НИИК» приступил к выполнению работ по объекту производства акриламида и полиакриламида мощностью 60 тыс. тонн в год в Саратове
«НИИК» завершил ремонт реактора и провел коррозионное обследование оборудования в цехе карбамида компании Egyptian Fertilizer Company

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1303
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003