В 2017 году в Segezha Group экономический эффект от рационализаторских предложений составил 260 миллионов рублей

Среда, 24 января 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ходе подготовки к выходу на IPO Segezha Group, которая входит в АФК «Система», совершенствует инструменты производственной эффективности. В течение 2017 года только на Сегежском ЦБК было рассмотрено и согласовано 69 рационализаторских предложений, из которых на практике реализовано более половины. Экономический эффект по результатам их внедрения составил более 260 млн рублей.

 

«До выхода на публичный рынок нам необходимо провести большую подготовительную работу. Все активы должны развиваться с прицелом на прибыли завтрашнего дня. Это залог нашей стабильности в долгосрочной перспективе, - отметил президент Segezha Group Камиль Закиров. - Сегодня важно повышать качество умов, демонстрировать мощные компетенции и развитие в интересах будущих потенциальных инвесторов».

В качестве инструментов повышения эффективности на СЦБК активно действуют программы: «Бережливое производство», «Фабрика идей», «Одноточечные уроки», «Визуальный менеджмент», «Стандартные процедуры», «Индикаторы устойчивого развития», 5S и другие. Рабочие группы на системной основе повышают вовлеченность персонала в управление производством, рассматривают «узкие» места в работе цехов, формируют идеи по их устранению, осуществляют корпоративный контроль эффективности использования средств. В рамках конкурса «Золотая идея» ведётся сбор лучших рацпредложений, направленных на повышение качества продукции и сокращение производственных потерь.

По итогам 2017 года авторы «золотых идей» Сегежского ЦБК отмечены денежными премиями. Среди них ведущий инженер по системам гидравлики Игорь Усихин и старший механик бумажного производства Никита Колпаков, которые внедрили идею изготовления мобильной системы охлаждения и фильтрации производственных масел. Премией отмечен также начальник смены ТЭС-2 Владимир Голохвастов, разработавший систему установки запорной арматуры для ремонта обдувочного аппарата без полной остановки обдувки котла.

 

Справка Бумпром.ру:

Сегежский ЦБК – безусловный лидер в России по производству небеленой мешочной крафт-бумаги, единственное предприятие в стране, применяющее технологию микрокрепирования, благодаря которой бумага приобретает упругость и прочность. Используемые в новой бумагоделательной машине технологии позволяют выпускать продукцию, не имеющую аналогов в Российской Федерации.

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях Segezha Group работает 13 тыс. человек.

Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,3 млн га, 96% продукции сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16,3% рынка) по производству бумажных мешков; 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги; 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры; 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. В целом по Segezha Group в России и за рубежом в 2016 году из бумаги, выпущенной Сегежским ЦБК, изготовлено 1,3 млрд бумажных мешков.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1096
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2003: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31