Минсельхоз России держит на контроле уровень закупочных цен на молоко

Вторник, 23 января 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минсельхоз России держит на постоянном контроле динамику изменений закупочных цен на молоко. Об этом в ходе состоявшегося в министерстве селекторного совещания заявил директор департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза Евгений Ахпашев, сообщила 23 января пресс-служба ведомства.

В частности, он отметил важность глубокого анализа сложившейся по итогам 2017 г. ситуации в отрасли для принятия решений по ее дальнейшему развитию, а также поручил представителям органов управления региональных АПК активизировать работу по подготовке прогнозных балансов по отдельным видам продовольствия, в т.ч. по молоку.

 «Требуется создавать условия для стабильности цены, которая устраивает всех участников рынка, поскольку сельхозпроизводители должны получать достойное вознаграждение за результат своего труда. Органам управления АПК субъектов необходимо осуществлять мониторинг потребителей сухого молока и ценообразование молока и продуктов его переработки по предприятиям и торговым организациям – поставщикам сухого молока. При выявлении необоснованного существенного снижения цен ответственные представители Минсельхоза РФготовы оперативно выезжать на места для прояснения ситуации и исключения несанкционированного ввоза сухого молока в регионы», - подчеркнул глава департамента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 803
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003