Стоимость IV очереди южного обхода Нижнего Новгорода превышает 23,5 млрд рублей

Понедельник, 22 января 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Протяженность участка составляет 36,1 км, планируемая продолжительность строительства — пять лет. Работы планируется полностью профинансировать из федерального бюджета.

Разработанная проектная документация по объекту "Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-7 "Волга" (Москва — Владимир — Нижний Новгород — Казань — Уфа на участке км 442 — км 472, Нижегородская область) направлена в Главгосэкпертизу РФ. Заключение экспертизы планируется получить в марте 2018 года.

В пресс-релизе отмечается, что помимо положительного заключения госэкспертизы для начала строительства необходимо будет получить распоряжение Федерального дорожного агентства об утверждении проектной документации и включить объект в адресную инвестиционную программу. Проектная документация на строительство IV очереди южного обхода разработана ООО "Гео-Проект". По итогам проведения госэкспертизы стоимость, протяженность и сроки могут быть откорректированы.

Строительство автодороги М-7 "Волга" на участке южного обхода Нижнего Новгорода ведется в четыре очереди. Первая очередь протяженностью около 16 км введена в эксплуатацию в 1993 году, она соединила трассу Москва — Нижний Новгород с автодорогой Нижний Новгород — Касимов. Вторая очередь протяженностью около 15 км введена в эксплуатацию осенью 2008 года. Она соединяет дороги Нижний Новгород — Касимов и Нижний Новгород — Саранск.

Как сообщалось, открытие III очереди обхода состоялось в сентябре 2016 года, объект был введен в эксплуатацию с опережением графика на год. Протяженность третьей очереди составила 14,69 км, инвестиции в строительство — около 8 млрд рублей. Четырехполосная трасса с расчетной скоростью 100 км/ч войдет в состав второго трансъевропейского коридора. Ввод третьей очереди южного обхода позволил вывести за пределы Нижнего Новгорода весь транзит, идущий на Москву по федеральной трассе М-7.

По данным министерства транспорта Нижегородской области, четвертая очередь станет самым протяженным и затратным участком южного обхода. Строительство этого участка позволит обеспечить полноценный обход городов Нижний Новгород и Кстово с выходом на М-7 на участке Нижний Новгород — Казань в районе примыкания автодороги Работки-Порецкое.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 884
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003