Первая в Москве "канадская" ледовая площадка появится на "ВТБ Арене"

Понедельник, 22 января 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В настоящее время работы по заливке финишного слоя бетонного основания будущей ледовой площадки в комплексе "ВТБ Арена" вышли в завершающую стадию", — сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в дальнейшем, по окончании технологического процесса производства и подготовки бетонной плиты планируется установка бортов хоккейной коробки, сборка и монтаж телескопических трибун, а также информационного куба и другого специального оборудования.

"Проектом строительства предусмотрена трансформация ледовой площадки на арене в трех модификациях: европейской — 60мх30м, средней — 60мх28м и канадской — 60мх26м", — отметил представитель компании.

Таким образом, подчеркнул он, хоккейная коробка на "ВТБ Арене" может стать первой в Москве, где матчи Континентальной хоккейной лиги будут проводиться на площадке канадских размеров. В настоящее время игры чемпионата КХЛ в России проводятся на ледовых аренах с такими характеристиками в Тольятти, Владивостоке и Хабаровске.

Под крышей обновленного стадиона "Динамо" разместятся открытая большая (футбольная) арена и малая многофункциональная — для проведения соревнований по хоккею, баскетболу и другим видам спорта. Общая вместимость футбольного стадиона составит более 26 тыс. зрительских мест. Под стадионом предусмотрен паркинг более чем на 700 машиномест, торговый центр, а также помещения для музея "Динамо" и технических служб.

Как сообщал старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов сообщал, что комплекс работ по реконструкции стадиона "Динамо" будет полностью завершен в апреле 2018 года. В январе заммэра столицы Марат Хуснуллин заявлял, что на стадионе "Динамо" завершен монтаж кресел на трибунах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 694
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003