Дольщики пяти домов "СУ-155" в Туле получат жилье к июню этого года

Вторник, 16 января 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Позитивная динамика складывается в жилом комплексе "Парус", строительством которого сначала занималась компания "СУ-155". Благодаря губернатору и федеральному правительству решен вопрос с достройкой объектов. В декабре 2017 года 11-й и 14-й корпуса введены в эксплуатацию. По корпусам 7, 8 и 10 до конца января инспекцией проводятся итоговые проверки", — сказал С.Гончаров на совещании в областном правительстве.

Он отметил, что в ближайшее время дома будут введены в эксплуатацию, и до конца весны люди смогут заехать в свои квартиры. А юридическое оформление может занять довольно длительное время. Вопрос по передаче квартир решается в арбитражном суде Московской области.

Глава инспекции добавил, что Тульская область — один из первых регионов, где строительство домов "СУ-155" удалось сдвинуть с мертвой точки.

Также арбитражным судом Тульской области рассматривается дело о признании банкротом ООО "СтройСервисПроект", которое строит пять домов в деревне Варваровка. При принятии судом процедуры наблюдения всем 35 участникам долевого строительства будет оказана необходимая юридическая помощь, касающаяся обращения в суд с требованием о передаче квартир.

По словам С.Гончарова, аналогичное положение дел и в Щекине, где застройщик ООО "Газстройконструкция" не выполнил свои обязательства, и сейчас суд рассматривает дело о его банкротстве.

Кроме того, решается проблема тульских дольщиков ЖК "Октябрьский", застройщиком которого ранее являлось ООО "Анкер", и новомосковских дольщиков КТ "Социальная инициатива и К".

"В области ведется реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права в результате этого были нарушены. На данный момент в реестр включено 89 граждан", — подчеркнул С.Гончаров.

Всего в Тульской области строительство с привлечением денежных средств участников долевого строительства осуществляют 40 застройщиков на 127 объектах. Это более 17 тыс. квартир общей площадью 914,6 тыс. кв.м.

Губернатор Алексей Дюмин поручил контролировать соблюдение сроков строительства домов, а также заблаговременно информировать участников долевого строительства обо всех переносах и изменениях.

"В 2018 году у нас не должно появиться новых обманутых дольщиков. Напротив, их число должно сокращаться", — подчеркнул А.Дюмин.

Как сообщалось, группа компаний "СУ-155" не достроила в Туле девять многоэтажных домов. Для решения проблемы банк "Российский капитал", назначенный правительством ответственным за достройку объектов, выделил около 2 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 893
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003