Нормативы по стандартному жилью подготовят ко второму кварталу 2018 года

Четверг, 11 января 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Эконом уходит в прошлое. Мы ушли от этой терминологии. До конца первого квартала подготовим нормативы, которые определят стандарты", — отметил он.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, отменяющий в законодательстве термин "жилье экономического класса". Его заменит "стандартное жилье", для которого Минстрой установит нормативные требования.

"Мы объявили конкурс, первые результаты по которому уже есть. Работы очень интересные. Победителей возьмем за основу, и на их базе будем менять нормативы и стандарты", — рассказал М.Мень.

Он подчеркнул, что в последние годы значительно изменились требования покупателей к жилью.

"Люди не хотят больше квартиру, они хотят среду и инфраструктуру. Это совершенно другой спрос", — сказал министр.

При этом он заверил, что ограничений по метражу не будет.

"Решено ограничений не делать. Все может быть востребовано, не надо решать за людей. Стандарты — это принципиальный подход", — прокомментировал он.

Ранее замглавы Минстроя Никита Стасишин отмечал, что стандартное жилье "будет подразумевать под собой весь набор, начиная от качества самой квартиры, качества отделки и среды вокруг такого жилья".

Как сообщалось, Минстрой и АИЖК в октябре запустили международный конкурс проектов стандартного жилья и жилой застройки. Ожидалось, что результатом конкурса станет разработка до 80 качественных проектов, которые могут стать типовыми.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1042
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003