Росавтодор подал иск о расторжении договора на строительство обхода Новосибирска

Среда, 27 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы (Сибуправтодор — ИФ) направили претензию о расторжении государственного контракта в ОАО "Сибмост" и исковое заявление на расторжение контракта в Арбитражный суд", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Сибуправтодора.

Сотрудник пресс-службы отметил, что номер дела иску в картотеке арбитража пока не присвоен.

"Думаю, в ближайшее время эта информация станет доступна на сайте Арбитражного суда Новосибирской области", — сказал он.

На прошлой неделе врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников заявил, что "Сибмост" полностью остановил работы по строительству Восточного обхода Новосибирска.

"Компания вместе с Федеральным управлением автомобильных дорог пытается найти варианты привлечения субподрядчиков", — сказал А.Травников, отметив, что если "до конца этого года эти вопросы решить не удастся, то, очевидно, Росавтодор будет вынужден выйти на процедуру смены генподрядчика".

Как сообщалось, год назад Арбитражный суд Новосибирской области оставил без рассмотрения иск "Сибмоста" о взыскании 896,93 млн рублей с бывшего субподрядчика строительства восточного обхода Новосибирска — банкротящегося ООО "Группа компаний "Инфраструктура" (Москва).

Общая протяженность восточного обхода составит 101 км. "Сибмост" выступает генподрядчиком первого этапа, он же выиграл конкурсы на проектирование второй и третьей очереди.

В начале сентября бывшие совладельцы "Сибмоста" Альберт и Владислав Кошкины (отец и сын) закрыли сделку по продаже акций компании ООО "Объединенное мостостроительное предприятие" (ОМП, учреждено структурами АФК "Система" и Сбербанка и ООО "Звенигородская ДСК", принадлежащего гендиректору ОМП Павлу Образцову), чтобы избежать банкротства компании. Вместе с тем, новосибирский арбитраж в настоящее время рассматривает дело о банкротстве "Сибмоста" по иску ООО "Строительная компания "Орион", но процедура наблюдения пока не введена.

Также суд рассматривает заявления Экспобанка о признании банкротами Кошкиных. В отношении бизнесменов введена процедура реструктуризации задолженности.

"Сибмост" занимается строительством мостов, тоннелей, над- и подземных автодорог, железных дорог с искусственными сооружениями, аэропортов и других сложных инженерных сооружений. Основной объем работ компании сосредоточен в 12 регионах России. Среди крупных объектов "Сибмоста" — третий автомобильный мост через Обь в Новосибирске и четвертый автомобильный мост через Енисей в Красноярске.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 830
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003