"Роскап" планирует повысить эффективность за счет оптимизации сети и штата

Среда, 27 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы строим универсальный ипотечно-строительный банк и должны делать ставку на эффективность. Поэтому нам, безусловно, следует оптимизировать процессы и решения, существующие на настоящий момент в банке. Этот процесс уже начат: до конца 2017 года банк сократит более 10% сотрудников головного офиса. Это стало возможным за счет централизации и объединения функций и сокращения подразделений поддержки и обслуживания", — рассказали в пресс-службе.
Там добавили, что в рамках этой работы банк также планирует переформатировать региональную сеть.
"Мы уже начали процесс закрытия неэффективных точек путем выхода из нецелевых регионов. Одновременно в перспективных регионах планируется развитие офисов в лучших рыночных локациях", — пояснили в пресс-службе.
В первом квартале следующего года оптимизация коснется примерно 20 точек присутствия банка.
"Это будут современные Центры жилья, основной задачей которых будет развитие ипотечного кредитования в самом широком смысле этого слова и предоставление населению других сопутствующих услуг", — заверили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что "Российский капитал", на базе которого АИЖК планирует построить ипотечно-строительный банк, намерен к 2020 году войти в тройку крупнейших банков в стране по выдаче ипотеки.
"Банк в следующем году планирует стать прибыльным, но чтобы эта прибыль росла и показывалась регулярно, у банка должна быть стратегия, которая у нас сформировалась с приходом нового акционера", — подчеркнули в пресс-службе, добавив, что вопрос сокращений — это лишь инструмент повышения эффективности банка.
Вплоть до октября этого года 100% акций банка "Российский капитал" принадлежали Агентству по страхованию вкладов (АСВ), которое осуществляло мероприятия по финансовому оздоровлению кредитной организации. Впоследствии АСВ передало акции банка в собственность Росимущества. Накануне 100% акций банка были внесены в уставной капитал АИЖК.
Ранее зампред "Российского капитала" Михаил Березов сообщал, что процедура санации банка будет завершена в конце 2018 года. Основные мероприятия по финансовому оздоровлению уже проведены, выделения дополнительных средств не предусмотрено. По его словам, основным источником капитала впоследствии станет прибыль банка.
Планируется, что "Роскап", как и другие организации единого института развития в жилищной сфере, перейдет под единый бренд Дом.РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 798
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003