Памп-трек может появиться на территории детского парка в Черкизово

Четверг, 21 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Одна из идей, которую предложили, — создать спортивный кластер на территории Черкизовского парка. Парк очень интересный, востребованный, но в настоящее время пришел в состояние, требующее капитального ремонта", — сказал С.Собянин.

По его информации, в настоящее время разрабатывается проектная документация по реконструкции парка. Мэр выразил надежду, что проект будет согласован с жителями.

"Постараемся учесть и ваши предложения", — пообещал С.Собянин.

В свою очередь В.Зимин рассказал мэру, что памп-трек — это специальная кольцевая велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов, и не имеющая ровных участков. Она предназначена как для тренировок спортсменов-экстремалов, так и просто любителей велотрюков.

По проекту В.Зимина площадь спортивного объекта составит 1,5 тыс. кв.м, а протяженность трассы превысит 370 м.

Выслушав предложение муниципального депутата, мэр Москвы попросил, чтобы этот проект был обязательно согласован с местными жителями, был безопасен и не мешал другим отдыхать, в том числе людям преклонного возраста и мамам с детьми.

"Прошу вас вместе с префектурой ВАО провести слушания, собрать максимальное количество отзывов жителей, инициатив. И только после этого приступить к реализации проекта", — заявил мэр.

Детский Черкизовский парк площадью более 14 га расположен на Большой Черкизовской улице, около футбольного стадиона "РЖД Арена". На 2018 год запланировано комплексное благоустройство этой территории.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1045
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003