Группа Smurfit Kappa сократила уровень содержания органических веществ в сточных водах до запланированных показателей

Четверг, 21 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа Smurfit Kappa, ведущий поставщик упаковочных решений, объявила о том, что ей удалось сократить уровень содержания органических веществ (ХПК) в сточных водах до запланированных показателей на три года раньше запланированного срока.

 

В рамках плана устойчивого развития, компания поставила перед собой цель по улучшению качества воды за счет сокращения содержания ХПК на тонну произведенной бумаги на одну треть к концу 2020 года по сравнению с 2005 годом. Улучшение качества воды - важный шаг для защиты водной флоры и фауны, который потребовал масштабных исследований и разработок.

Smurfit Kappa инвестировала более 60 млн евро в очистительные сооружения, установив на своих предприятиях анаэробные системы очистки, которые не нуждаются в кислороде, поэтому потребляют меньше энергии, а также аэробные системы очистки сточных вод, которые способствуют снижению уровня ХПК. В результате такой обработки загрязняющие вещества превращаются в биогаз, который затем повторно используется в качестве топлива на комбинированных тепловых электростанциях компании. Достижение в области очистки воды стало новым этапом в устойчивом развитии компании, в этом году Smurfit Kappa добилась ещё одной цели – полной сертификации всей цепочки поставок сырья.

«Мы гордимся тем, что достигли своей цели по использованию водных ресурсов уже в 2017 году, тем самым опередив график на три года. Это удалось благодаря обширным знаниям и опыту в области очистки воды, которые компания приобрела за несколько последних десятилетий, и внедрению замкнутых технологических циклов везде, где возможно, - сказал вице-президент Группы Smurfit Kappa по развитию Стивен Стоффер. - Мы стремимся возвращать воду в природные условия такой же чистой, как она была. Стремление Smurfit Kappa сертифицировать процесс лесопользования и цепочку поставок активно содействует контролю и защите круговорота воды в лесах. Благодаря соответствию стандартам устойчивого лесопользования FSC, PEFCTM и SFI® наша компания защищает и сохраняет важнейшие природные процессы, чем мы очень гордимся».

 

Источник: ИнформУпак

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1088
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003