У российского завода Ford новый генеральный директор

Пятница, 30 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новым гендиректором предприятия вместо Маррея Гилберта стал специалист по снижению издержек из немецкого подразделения автогиганта Тео Штрайт.

Эксперты считают эту смену оправданной. Ведь российский завод Ford до сих пор не вышел в прибыль. Как рассказал "Ведомостям" Маррей Гилберт, 1 июля закончился его трудовой контракт в России. Последние три месяца он передавал дела своему преемнику – немцу Тео Штрайту, который приступит к выполнению своих обязанностей в понедельник. "Я специалист по запуску новых проектов, тогда как Тео Штрайт умеет руководить уже запущенными производствами", – пояснил Гилберт причину смены руководителя всеволожского завода. Он говорит, что получил большое количество предложений от иностранных компаний, которые хотят запускать промышленное производство в России, но предпочел остаться в Ford.
Чиновник одного из профильных ведомств, пожелавший сохранить анонимность, говорит, что при Гилберте Ford смог хорошо наладить производство автомобилей, но при этом мало внимания уделял выстраиванию отношений с властями. Он напомнил, что в августе прошлого года всеволожская налоговая инспекция предъявила компании претензии на 300 млн. руб., которые, правда, в этом году были успешно отражены Ford в арбитражном суде в двух инстанциях.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1312
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003