ПГК организовала перевозку зерна в неспециализированных вагонах

Вторник, 19 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Саратовский филиал Первой грузовой компании осуществил первую отправку партии зерна объемом 1,2 тыс. тонн в 17 крытых вагонах. Груз проследовал со станций Новоузенск и Безымянная Саратовской области до станции Баладжары в Азербайджане, сообщила 19 декабря пресс-служба ПГК.

«В условиях дефицита зерновозов Саратовский филиал предложил компании «Парус» перевезти зерно в крытых вагонах. Для соблюдения всех норм и требований, предъявляемых к перевозке пищевых продуктов, мы их переоборудовали. Реализация проекта потребовала индивидуального подхода, дополнительных компетенций, временных затрат и максимальной проработки каждого этапа», – пояснил директор Саратовского филиала Сергей Титков.

Согласно разработанной технологии, специалисты филиала совместно с Приволжским территориальным центром фирменного транспортного обслуживания провели осмотр каждого отобранного вагона с верхними загрузочными люками. Далее вагоны были направлены в депо, где на них установили петли и специальные проушины для опломбирования люков. Следующий этап подготовки включил обшивку дверных проемов деревом и обтяжку вагонов изнутри специальной полиэтиленовой пленкой для герметичности перевозимого груза.

Выгрузка проходила вакуумным способом через технологические отверстия дверного проема.

«В планах филиала – привлечение новых грузоотправителей, заинтересованных в перевозке зерна в крытых вагонах», - отмечается в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 853
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003