Правительство Москвы приняло решение о консервации полигона "Малинки"

Вторник, 19 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Решение о консервации полигона было принято в целях исключения возможности негативного воздействия на окружающую среду ранее размещенных твердых бытовых отходов.

По распоряжению на полигоне проведут комплекс специальных мероприятий, в том числе сбор и очистку фильтрата и ливневых стоков, а также недопущению приема новых твердых бытовых отходов.

Власти города организуют постоянный экологический мониторинг соблюдения на территории полигона санитарных и экологических требований.

Полигон "Малинки" расположен в "новой" Москве на границе поселений Краснопахорское и Щаповское между Калужским и Варшавским шоссе. Ранее С.Собянин разъяснил судьбу полигона.

"Отвечаю на вопрос о судьбе мусорного полигона "Малинки". Этот объект Москва получила в 2012 году в ходе расширения территории города", — написал С.Собянин в своем персональном блоге в понедельник.

Мэр заявил, что город прекратил "длившуюся годами экологическую катастрофу".

"Мы провели санацию нарушенных земель, устранили угрозу обрушения склонов. Вокруг полигона был создан барьер для предотвращения розлива фильтрата. Построен забор, обеспечена охрана и видеонаблюдение", — пояснил С.Собянин.

Он пообещал, что Москва не будет захоранивать мусор на полигоне "Малинки".

"Чтобы прекратить постоянные спекуляции и развеять опасения граждан по данному вопросу, во вторник на заседании правительства (Москвы — ИФ) примем официальное решение о консервации полигона "Малинки", — подчеркнул С.Собянин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 979
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003