Концерн Nokian Tyres объявляет об изменении операционной модели управления

Понедельник, 18 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Концерн Nokian Tyres внедряет новую операционную модель управления. Цель изменений – создание масштабируемой структуры и повышение эффективности процессов. Организационные изменения вступают в силу с 1 января 2018 г.

Состав концерна остается прежним и состоит из трех бизнес-подразделений: Шины для легковых автомобилей, подразделение Heavy Tyres и подразделение Vianor. Концерн продолжит составление внешней отчётности по бизнес-подразделениям и по географическим регионам.

С начала 2018 г. управление подразделением Шины для легковых автомобилей будет включать в себя три бизнес-региона и подразделение «Продукция и Технологии». Каждый бизнес-регион будет отвечать за продажи и прибыльность на своих рынках, а также за развитие коммерческой деятельности, ориентированной на потребности клиентов, в соответствии с общей стратегией концерна.

Новыми бизнес-регионами станут:

•Америка (США, Канада, а также Центральная и Южная Америка);
•Европа (Северные страны и другие страны Европы);
•Россия и Азия (Россия, а также страны Закавказья и Средней Азии, Китай, Япония).

Андрей Пантюхов, исполнительный вице-президент концерна Nokian Tyres, возглавит новый бизнес-регион «Россия и Азия», который будет отвечать за развитие бизнеса и продажи в России, Беларуси, Казахстане, Армении, Азербайджане, Грузии, Киргизии, Узбекистане, Таджикистане, Туркменистане, Китае и Японии. В ответственность команды, которая отвечает сегодня за бизнес в России, Казахстане и Беларуси, с 1 января 2018 года добавляются страны Закавказья и Средней Азии.

Хилле Корхонен, президент и СЕО концерна Nokian Tyres:

«Вводя новую модель управления и работы, мы уделяем больше внимания управлению нашими ключевыми рынками, создавая тем самым предпосылки для унификации методов работы, наращивания глобального сотрудничества и экспертного потенциала компании. Также изменения улучшают нашу способность оперативного реагирования на изменения рыночной ситуации и на меняющиеся запросы клиентов».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 990
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003