Парящие мосты предлагают построить по проекту реновации пятиэтажек в Хорошево-Мневниках

Пятница, 15 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Такую концепцию реновации пилотной площадки в этом районе предложила архитектурная студия концерна "Крост" А-Проект.К, сообщили в пресс-службе компании.

"Проект студии предполагает создание протяженных пешеходных тротуаров и дорог для низкоскоростного транспорта внутри каждого квартала", — поясняется в сообщении. Он объединит все четыре квартала реновации за счет строительства пешеходных мостов через автомобильные магистрали, разделяющие кварталы.

Также он предполагает реконструкцию набережной, в состав которой может войти каскад "парящих" мостов.

Ранее сооснователь I-Renovation — другого консорциума, претендующего на победу в конкурсе концепций — Александр Вайсфельд рассказал, что при реновации в Хорошево-Мневниках может появиться фуникулер через Москву-реку.

"Кроме того, проект предусматривает строительство нового причала", — сказал А.Вайсфельд. Он добавил, что концепция также предполагает создание сельскохозяйственного рынка на участке между проспектом Маршала Жукова и улицей Мневники.

Архитектурно-градостроительный конкурс на экспериментальные площадки реновации жилищного фонда в Москве стартовал 25 апреля 2017 года. Он проводится для выбора наилучших решений по пяти пилотным площадкам в районах Кузьминки, Царицыно, Головинский, Хорошево-Мневники и Проспект Вернадского.

В финал вышли 20 проектов. На площадку в Хороошево-Мневниках претендует пять консорциумов. UNK project, Nikken Sekkei, Drees & Sommer; ООО «А-Проект.К», Carlo Ratti Associati, ООО «Альт Проект»; MLA+, Buromoscow, Mobility in Chain S.r.l., Felixx Landscape Architects & Planners, Habidatum и I-Renovation, в состав которого входят AI-architects, Юрий Шередега, Александр Вайсфельд, Станислав Мягков, Александр Марулин.

Итоги конкурса планируется подвести в начале следующего года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1234
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003