В одном из офисов "Илим Палп" начался обыск, который, по данным компании, проводит прокуратура Центрального района Петербурга

Пятница, 12 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в 10:00 в одном из офисов компании "Илим Палп" начался обыск, который, по данным компании, проводит прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга при поддержке ГУ МВД СЗФО. Как сообщили РБК в пресс-служба "Илим Палп", через несколько часов после начала следственных действий было предъявлено постановление на обыск, из которого следует, что он проводится в рамках уголовного дела, возбужденного по ст.137, 138 УК РФ "Вмешательство в частную жизнь граждан". Сотрудники следственной бригады во главе со следователями А. Расохиным и П. Черняевым изымают документы компании финансового и коммерческого характера. До начала обысков в кабинетах по дороге на работу был задержан Дмитрий Бовичев - сотрудник ирландской компании Interpulp Trading (дочерней компании и европейского трейдера продукции группы; в Санкт-Петербурге находится представительство ирландской компании). У Д. Бовичева были изъяты личные документы, затем следователь выписал постановление на обыск его личной машины ВАЗ-2108, квалифицировав это как "неотложные следственные действия". Как заявила руководитель пресс-службы корпорации "Илим Палп" Елена Коннова: "Очередные действия с изъятием финансовых и коммерческих документов в рамках надуманных уголовных дел мы расцениваем как инструмент давления на компанию в корпоративном конфликте с группой Олега Дерипаски "Базовый Элемент". Подобные действия проводятся уже не в первый раз. Мы можем заверить партнеров и контрагентов лесопромышленной корпорации "Илим Палп" в том, что данный инцидент никак не скажется на стабильной работе многочисленных предприятий группы, и своевременной поставке продукции". Напомним, ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз" (Санкт-Петербург) зарегистрировано в апреле 1992 года. Корпорация входит в десятку мировых компаний по уровню производства товарной целлюлозы, собственных запасов и заготовке леса. В корпорацию "Илим Палп Энтерпрайз" входят крупнейшие предприятия целлюлозно-бумажной промышленности России: Котласский ЦБК, Братский ЛПК, Усть-Илимский ЛПК, Санкт-Петербургский КПК и 38 лесозаготовительных предприятий. Также в компанию входят транспортные и торговые организации, бумажные фабрики "Коммунар" и "Плзеньска Папирна" (Чехия), завод по производству гофротары "Илим Гофропак". Всего в корпорации работает более 49 тыс. человек. На предприятиях, входящих в ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз", производится 61% российской целлюлозы и 77% коробочного картона.

РосБизнесКонсалтинг

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003