Более 40 тыс. кв.м направит "Интеко" на нужды реновации в проекте на западе Москвы

Пятница, 15 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как уточняется, речь идет об участке площадью 9,5 га районе Очаково-Матвеевское, на пересечении Аминьевского шоссе с Киевским направлением Московской железной дороги. Ранее на этой территории планировалось построить многофункциональный офисно-гостиничный комплекс, однако позже концепция проекта была пересмотрена.

"По итогам слушаний комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при правительстве Москвы в ЗАО приняла решение одобрить проект внесения изменений в ПЗЗ при условии размещения 43 тыс. кв.м суммарной поэтажной площади наземной части в габаритах наружных стен под переселение по программе реновации жилищного фонда", — говорится в сообщении.

"Условия взаимодействия, в том числе по строительству и передаче такого жилья, сейчас прорабатываются с Московским Фондом реновации. Предельно допустимая суммарная поэтажная площадь наземной части будущей застройки в габаритах наружных стен составляет 205 тыс. кв.м, из которых 43 тыс. кв.м — под переселение в рамках программы реновации жилищного фонда Москвы", — прокомментировал директор департамента инвестиционной деятельности — начальник проектного управления №2 АО "Интеко" Сергей Логинов.

Как уточняется, проект предполагает строительство жилого комплекса комфорт-класса с социально-бытовой инфраструктурой на первых этажах и детским садом на 260 мест. Компания планирует сохранить территорию природного комплекса с яблоневым садом, вокруг которого выстроится архитектурная концепция проекта. Конкретные параметры застройки будут понятны после разработки и утверждения проектной документации.

Ранее глава девелопера Capital Group Павел Те рассказал журналистам, что в рамках реализации проекта на 2-й Институтской улице компания продаст властям Москвы 80 тыс. кв.м жилья для переселения по программе реновации. Он отметил, что общая площадь возводимого на данной площадке ЖК составит около 300 тыс. кв.м.

При этом заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявлял, что выкуп жилья у девелоперов для нужд программы реновации возможен только в исключительных случаях.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1160
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003