Новая система планирования производства внедрена на предприятиях гофродивизиона группы «ГОТЭК»

Четверг, 14 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На предприятиях гофродивизиона группы «ГОТЭК» в середине ноября текущего года завершено внедрение в промышленную эксплуатацию новой многоуровневой интегрированной системы планирования производства. Реализация данного масштабного инвестиционного проекта направлена на повышение удовлетворенности клиентов компании сроками поставки готовой продукции.

 

Новая многоуровневая система планирования базируется на использовании программного продукта Corrugated Packaging Productivity Suite от американской компании EFI. Она позволяет предприятиям гофродивизиона группы «ГОТЭК» добиться повышения эффективности управления производственно-технологическими мощностями за счет оптимизации работы гофроагрегатов и загрузки перерабатывающих линий. Кроме того, благодаря оптимальному планированию всех этапов гофропроизводства и точности сроков выхода заказов, удалось добиться сокращения времени, требующегося на выпуск готовой продукции.

Система интегрирована с программным обеспечением, которое уже используется на предприятиях группы «ГОТЭК». Несмотря на сложность решаемых задач, она предоставляет пользователям удобный и понятный интерфейс.

Поэтапное внедрение новой системы планирования проходило в течение года на трех производственных площадках компании, расположенных в Курской, Ленинградской и Тульской областях. Реализацией проекта занималась совместная рабочая группа сотрудников различных функциональных областей группы предприятий «ГОТЭК» и сервисных IT-специалистов компании EFI.

Технический руководитель внедрения системы планирования на предприятиях ГП «ГОТЭК» со стороны EFI Андрэ Зайферт сказал: «Помощь со стороны проектной фокус-группы группы «ГОТЭК», которая поддерживала внедрение программного обеспечения, была фантастической. Сроки и время внедрения были сознательно ограничены, но профессионализм, преданность делу и сверхусилия со стороны всех участников внедрения позволили нам уложиться в установленные сжатые временные рамки. Результат подтверждает, что в хорошей команде невозможное – возможно».

Вице-президент операционного сектора и сектора поддержки клиентов компании EFI Орен Баркан отметил: «Так как «ГОТЭК» продолжают углублять и расширять использование производственного пакета EFI, дополнительные возможности и преимущества не заставят себя долго ждать. Сочетание опытных пользователей, вовлеченных в постоянных процесс обучения, и такой профессиональный инструмент, как наша система, станут ключом к успеху и продвижения бизнеса «ГОТЭК». EFI остается преданным партнером «ГОТЭК» и рассчитывает на длительное и успешное сотрудничество».

 

Справка Бумпром.ру:

Группа предприятий «ГОТЭК» - многопрофильная компания, производящая упаковку и упаковочные материалы практически для всех отраслей промышленности. Лидер отечественного рынка гофропродукции.

В состав группы входят девять компаний, шесть из которых производственные. АО «ГОТЭК» (Курская обл., г. Железногорск), АО «ГОТЭК-Центр» (Тульская обл., г. Новомосковск) и АО «ГОТЭК Северо-Запад» (Ленинградская обл., Всеволожский р-н) - предприятия по производству гофрокартона и упаковки с флексографской печатью; АО «ГОТЭК-ПРИНТ» - предприятие по производству упаковки из картона и гофрокартона с офсетной печатью; АО «ПОЛИПАК» - предприятие по выпуску гибких упаковочных материалов; АО «ГОТЭК-ЛИТАР» - предприятие по производству упаковки из формованной бумажной массы. Стратегическое управление предприятиями группы осуществляет АО «Управляющая компания группы предприятий «ГОТЭК» (г. Химки).

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1118
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003