Ленинградская область планирует переключиться на производство зерновых культур

Среда, 13 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ленинградская область будет постепенно отказываться от выращивания картофеля и овощей открытого грунта, переключаясь на производство зерновых культур. Об этом 12 декабря в Санкт-Петербурге заявил губернатор региона Александр Дрозденко, сообщило агентство ТАСС.

«Мы пойдем на смелый шаг - поэтапно начнем отказываться от той традиционной культуры, которая всегда была у нас в сельском хозяйстве - это картофель, а также капуста и морковь. Мы понимаем, что в таких сложных погодных условиях, даже применяя современные технологии, мы не можем конкурировать с белорусским картофелем, морковью, капустой, как и с египетской, турецкой. Поэтому мы пойдем на то, что будем поэтапно сокращать площади под овощами, включая картофель. Это не значит, что мы будем сокращать площади вообще - мы будем наращивать производство зерновых», - сказал А.Дрозденко.

При этом он уточнил, что в Ленинградской области планируется выращивать в основном кормовое зерно, в т.ч. тритикале, в целях обеспечения потребностей животноводческих хозяйств региона.

«Мы видим, что нам не хватает комбикормов, зерна, и мы будем заниматься своим северным зерном, которое районировано и селекционировано в Ленинградской области, и которое дает урожай не меньше, чем пшеница в Краснодарском крае - порядка 50 центнеров с1  га», - пояснил губернатор.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1274
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003