Пилотный проект "электронного правительства" на Украине. Обсудили Минтранссвязи и Ericsson

Пятница, 30 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представители Государственного департамента по связи и информатизации Министерства транспорта и связи и представительства шведской компании Ericsson в Украине обсудили реализацию пилотного проекта "электронного правительства" в нашей стране. Об этом сказано в сообщении Госдепартамента.

Во время встречи в Киеве представители департамента и председатель представительства Ericsson в Украине Расмус Нордбю обсудили практические аспекты внедрения пилотного проекта "Город будущего", в рамках которого планируется внедрить структуры "электронного правительства" на уровне небольшого населенного пункта Украины.

Такая локализация позволит охватить всех жителей населенного пункта услугами "электронного правительства" и предоставит возможность определить преимущества и слабые стороны внедрения такой системы.

Согласно сообщению, стороны сосредоточили внимание на экономико-правовых аспектах реализации такого проекта, а также на его технических и технологических особенностях.

В сообщении отмечается, что проект является актуальным, так как всестороннее обеспечение доступа граждан к электронным ресурсам является важным шагом в преодолении цифрового разрыва, а также одной из основных задач при создании информационного общества.

Планируется, что презентация пилотного проекта "Город будущего" пройдет в Тунисе во время второго этапа Всемирного саммита по вопросам информационного общества в качестве конкретного примера создания структур информационного общества в Украине.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1056
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003