В Перми в ТРК «Семья» за 3 месяца в рамках проекта Пермского ЦБК «Экологический десант» собрано более 4 тонн макулатуры

Четверг, 7 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа предприятий «ПЦБК» и ТРК «Семья» благодарят жителей Перми – раздельный сбор вторичного сырья, организованный в гипермаркете летом 2017 года, уже помог спасти более 90 деревьев и сэкономить 4 т нефти.

 

Ежегодно в России образуется 70 млн т твердых бытовых отходов. Эта цифра с каждым годом увеличивается. Многие отходы состоят из искусственных материалов, которые при захоронении негативно влияют на окружающую среду. При этом 70% отходов можно использовать для вторичной переработки и производить из них новые материалы, значительно экономя энергетические ресурсы.

Как сообщал Бумпром.ру, в рамках Года экологии 25 июля текущего года был запущен совместный проект Группы предприятий «ПЦБК» и ТРК «Семья» по раздельному сбору мусора. Главная цель проекта – сделать город экологически чистым, а раздельный сбор отходов – доступнее для жителей Перми.

За время установки контейнеров пермяки собрали 2 493 кг пластика и 4 207 кг макулатуры. Благодаря активному участию в экологическом движении им удалось спасти более 90 деревьев и сэкономить 4 т нефти.

По мнению директора по продажам и развитию Группы предприятий «ПЦБК» Андрея Гурьянова, создание отрасли по переработке вторичного сырья – это шаг, который российские регионы и Пермский край должны сделать уже сейчас. «Законодательные инициативы помогут решить эту задачу, но лишь частично. Забота о будущем начинается с каждого из нас», – подчеркивает Андрей Гурьянов.

Возрастающий интерес пермяков к экологическим проектам демонстрирует появление личных инициатив жителей по сбору и вывозу отходов. Однако, по словам координатора одного из таких пермских проектов, «Экотакси», возможность для рейдов выдается редко – 1 раз в 2 месяца, за это время удается собрать 100 кг макулатуры – контейнеров для них по городу очень мало, в отличие от сеток для пластиковых бутылок. При этом расходы за каждый вывоз ложатся на самих жителей.

 

Как организовать сбор и транспортировку макулатуры бесплатно:

- Вариант 1. Привезти ее самостоятельно в гипермаркет «Семья» (Революции, 13) – 3 контейнера для раздельного сбора мусора находятся прямо на парковке.

- Вариант 2. Заказать и установить в своем доме или офисе экобокс в рамках проекта ПЦБК «Экологический десант», позвонив по тел. 247-39-48.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа предприятий ПЦБК – вертикально интегрированная компания, оказывающая услуги широкого спектра: от переработки сырья и производства полуфабриката до выпуска и реализации готовой продукции. Полный цикл производства позволяет предлагать индивидуальные упаковочные решения для бизнеса, работающего в пищевой, химической, мебельной и других отраслях.

«Экологический десант» — это бессрочный проект, приуроченнный к Году экологии и ООПТ в России. Проект стартовал с целью внедрить в Пермском крае раздельный сбор сырья и его переработку, уменьшить объем отходов для захоронения на полигонах, рационально использовать природные ресурсы.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1454
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003