Россия и Египет будут сотрудничать в сфере производства оборудования для мукомольно-крупяной промышленности

Четверг, 7 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Консорциум «Элеваторпродмашстрой» (Россия) и Национальная организации по военному производству (НОМП) Египта подписали два соглашения о сотрудничестве в сфере производства оборудования для элеваторов, малых зернохранилищ, а также мельничных и комбикормовых комплексов. Об этом 7 декабря сообщила пресс-служба Минпромторга РФ.

Как уточняется, первое из указанных соглашений предусматривает создание совместного российско-египетского предприятия «РосАгроЕгипет». Данная организация будет заниматься модернизацией действующих и строительством новых мельничных и комбикормовых комплексов, с максимальной локализацией производить оборудование и реализовывать его в Египте, а также предоставлять необходимые проектные, монтажные, пусконаладочные, сервисные и послепродажные услуги.

Второе соглашение затрагивает вопросы сотрудничества в области изготовления и поставки консорциумом в рамках проектов, реализуемых на территории Египта, оборудования для элеваторных комплексов, комбикормовых заводов, мельниц, крупозаводов. Данное направление сотрудничества предусматривает дальнейшую частичную локализацию производства на заводах НОМП, а также последующую организацию сервисного обслуживания и ремонта данного оборудования силами арабской стороны.

«Предусматривается, что все проекты модернизации, строительства и оснащения оборудованием объектов зерновой инфраструктуры будут реализовываться в Египте на бестендерной основе с учетом преференций, имеющихся у предприятий оборонной промышленности», - уточнили в пресс-службе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 671
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003