Эксперты проверят состояние пострадавшего от взрыва дома в Усть-Куте

Понедельник, 4 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В Усть-Кут прибыли технические специалисты Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области и предприятия "Иркут-инвест", которое занимается инженерным обследованием зданий, оценкой технического состояния строительных конструкций, их ремонтопригодности, разработкой рекомендаций по их ремонту, усилению или замене", — говорится в сообщении со ссылкой на заместителя министра ЖКХ региона Сергея Малинкина, находящегося в Усть-Куте.

По его словам, достигнута договоренность с МЧС о предоставлении для обследования дома мобильного диагностического комплекса "Струна" вместе со специалистами, что позволит в короткий срок проверить устойчивость дома.

Как сообщалось, в воскресенье произошел взрыв газа в квартире на первом этаже пятиэтажного дома в Усть-Куте. По предварительным данным, взорвался баллон с пропаном при монтаже натяжного потолка. На месте обнаружены остатки баллона и тепловой пушки. В доме произошло частичное обрушение перекрытий между первым, вторым и цокольным этажами второго подъезда.

В результате взрыва погиб один человек — житель второго этажа. Медицинская помощь потребовалась пяти жителям дома. Трое были госпитализированы: двое мужчин с ожогами в тяжелом состоянии — рабочий и хозяин квартиры, женщина в средней степени тяжести — хозяйка квартиры.

Всего в доме проживает 275 человек, в подъезде, где произошел взрыв — 31 человек, в том числе семь детей.

В воскресенье из Иркутска в Усть-Кут вылетел вертолет МЧС России со спасателями и представителями областного правительства на борту, которые в настоящее время находятся на месте происшествия.

Сообщалось также, что МЧС России приняло решение направить в Усть-Кут мобильный диагностический центр "Струна" из Красноярского края.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 638
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003