Жилье на месте бывшей Ховринской больницы начнут продавать не ранее 2023 года

Понедельник, 4 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Уже в следующем году, после сноса старого заброшенного здания Ховринской больницы, мы планируем начать строительство на ее месте нового жилого комплекса. По нашим оценкам его возведение уйдет не менее трех лет", — сказал М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что большая часть жилья, построенного здесь будет предназначено для переселенцев по программе реновации, однако та часть квартир, которая не будет ими востребована, будет выставлена на свободную продажу.

"Решение о начале продаж будет приниматься только после того, как мы поймем количество переселяемых сюда жителей сносимых по программе домов. Это не лет через пять, может быть, семь", — пояснил заммэра.

Ранее М. Хуснуллин сообщал, что продажи излишков жилья, построенного в рамках программы реновации начнутся через 5-6 лет. "Не стоит ожидать, что раньше, чем через 5-6 лет на рынок поступит значительный объем этого жилья. Пока нет и окончательного понимания, сколько всего жилья от города будет выставлено на продажу", — пояснил заммэра.

Он подчеркнул, что средства, вырученные от продажи жилья, будут направлены на дальнейшую реализацию программы реновации, что позволит сделать ее самоокупаемой.

При этом, по словам столичного градоначальника Сергея Собянина, излишки жилья, построенного в ходе программы реновации будут продаваться по рыночным ценам. "Демпинг никому не нужен. К тому же, если мы будем сильно понижать цену, мы не окупим стройку", — пояснил мэр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 627
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003