Подмосковье проведет кадастровую оценку недвижимости по новой методике

Пятница, 1 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Одновременно будут оценены 12,6 млн объектов недвижимости Подмосковья", — говорится в сообщении.

Сбор сведений и осуществление массовой оценки объектов недвижимости в области на постоянной основе будет проводить Государственное бюджетное учреждение "Центр кадастровой оценки" (ЦКО), созданное в конце 2016 года специально для этой цели, уточняет пресс-служба.

"На Центр кадастровой оценки и органы местного самоуправления ложится большая ответственность за результаты оценки, поэтому важно получить от ОМС исчерпывающую информацию, чтобы специалисты кадастрового центра могли качественно оценить недвижимость, а люди в свою очередь получили справедливые налоги. ОМС должны оказать максимальное содействие еще и потому, что результат кадастровой оценки — это налоги в местные бюджеты ", — отметил министр имущественных отношений региона Андрей Аверкиев во время совещания по вопросу взаимодействия с органами местного самоуправления в рамках государственной кадастровой оценки недвижимости в 2018 году.

По данным пресс-службы, Центр кадастровой оценки сформулировал формы (анкеты и векторные карты для занесения данных) и в августе направил их в 67 муниципальных районов и городских округов области. В первом запросе ОМС должны были уточнить сведения о сельских населенных пунктах, ограничениях (обременениях) и результатах торгов по недвижимости.

В ответ на запрос Центра кадастровой оценки муниципальные районы и городские округа предоставили 88 % сведений. Центром уже обработаны и приняты 60% полученных сведений, 28% информации на данный момент находится на проверке сотрудников, оставшиеся 12% сведений ожидаются от ОМС в ближайшее время.

Второй запрос на предоставление данных был направлен в 122 крупных населенных пункта осенью, сейчас ведется работа по обработке данных, уточняется в сообщении.

Центр кадастровой оценки также организовал "горячую линию" для помощи ОМС в подготовке материалов — специалисты ГБУ отвечают на вопросы сотрудников муниципалитетов о показателях и характеристиках объектов, консультируют их по формам и порядку заполнения, отвечают на частные вопросы по заполнению форм и векторных карт.

Ранее в Минмособлимуществе сообщили, что в Подмосковье в перечень объектов недвижимости для начисления налога от кадастровой стоимости на 2018 год вошли 2 114 объектов, которые обеспечат поступление в бюджет более 5,5 млрд рублей. Налоговая ставка до 2019 года установлена в размере 1,5% от кадастровой стоимости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 701
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003