Тверская область в 2018 году получит 3 млрд рублей на строительство детской больницы

Пятница, 1 декабря 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Благодаря энергии губернатора Тверской области в федеральном бюджете удалось выделить 3 млрд рублей на детскую областную больницу. Конечно же, в этом будет участвовать и областной бюджет. Строительство новой больницы, оборудованной по последнему слову техники, должно быть главным приоритетом для Тверской области", — сказала В.Матвиенко.

В свою очередь глава Тверской области Игорь Руденя отметил, что на строительство больницы дополнительно будут направлены ресурсы, которые высвободятся благодаря программе реструктуризации долгов субъектов, объявленной главой государства.

"Это будет доля области в финансировании строительства областной детской больницы", — добавил И.Руденя.

Во время рабочей поездки в Тверь В.Матвиенко посетила действующую детскую областную больницу. Председатель Совета Федерации осмотрела хирургический блок, отделение реанимации новорожденных, палаты, пообщалась с пациентами и медицинским персоналом учреждения.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства, решение о строительстве новой детской областной больницы в Твери принято губернатором И.Руденей весной 2017 года после пожара в старом корпусе учреждения.

Новый комплекс детской областной больницы будет построен в Заволжском районе Твери, рядом с областной клинической больницей и перинатальным центром. Ориентировочная стоимость работ — 4,5 млрд рублей. В настоящее время идет подготовка проектной документации. Согласно предварительному проекту, общая площадь пятиэтажного здания с дополнительным подземным уровнем составит 50 тыс. кв.м. Учреждение будет рассчитано на 420 коек и 13,5 тыс. посещений в год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 862
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003