Обвинения в рамках дела Керимова предъявлены риелтору и управляющему вилл - СМИ

Четверг, 30 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Речь идет о француженке, которая, в частности, активно работала с объектами недвижимости в районе мыса Антиб, славящегося дорогими виллами. Женщина была задержана в конце прошлой недели и в настоящее время остается под стражей, отмечает телеканал.

Кроме того, следователи предъявили обвинения Седрику Фожеру — управляющему вилл, которые, по данным следствия, принадлежат С.Керимову. Суд согласился оставить его на свободе до суда в обмен на залог в 140 тыс. евро. "Франс-3" не уточняет, когда именно было принято это решение.

Оба этих человека обвиняются в отмывании денег, усугубленном уклонением от уплаты налогов.

На прошлой неделе сотрудники правоохранительных органов допросили еще трех человек, работавших, по их данным, на С.Керимова. Речь идет о двух архитекторах и ландшафтном дизайнере. Всех троих в итоге отпустили без предъявления обвинений.

Как сообщалось, С.Керимов был задержан вечером 20 ноября в аэропорту Ниццы и доставлен в полицейский участок. Сенатору предъявлено обвинение в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов.

Судебные власти Франции согласились оставить на свободе российского сенатора в обмен на залог в 5 млн евро. Кроме того, С.Керимов должен отдать французским властям свой паспорт, ему запрещено покидать пределы департамента Приморские Альпы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 803
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003