На Архангельском ЦБК на производстве целлюлозы начался поэтапный ввод нового оборудования

Четверг, 30 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В цехе каустизации и регенерации извести № 3 (ЦКРИ-3) производства целлюлозы АО «Архангельский ЦБК» начался поэтапный ввод нового оборудования шведской фирмы Valmet.

 

С останова производства с 22 по 28 октября текущего года был произведен пуск нового бака уравнителя и системы охлаждения (регулирования температуры) зеленого щелока, нового гасителя-классификатора.

Как прокомментировал начальник производства целлюлозы Вадим Мосеев, следующим оборудованием к пуску в ноябре предполагается дополнительный каустизатор, фильтр белого щелока, сопутствующие трубопроводы, насосы. Затем запустят фильтр промывки шлама белого щелока перед известерегенерационными печами.

Заканчиваются работы по пуско-наладке модернизированного тракта топливоподачи корьевого котла № 2. Работы по его модернизации были начаты в соответствии с утвержденным графиком еще в сентябре нынешнего года. Начаты работы по модернизации тракта топливоподачи корьевого котла № 1 с плановым окончанием работ в конце ноября текущего года.

В выпарном участке в период капремонта выполнены изменения в технологических схемах, которые должны позволить более эффективно использовать существующее оборудование. Часть работ продолжается за пределами капитального ремонта.

Напомним, что данные проекты являются этапами реконструкции производства беленой целлюлозы, направленных на увеличение производительности по белому щелоку с учетом установки линии кислородно-щелочной отбелки в будущем.

 

Справка Бумпром.ру:

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 758
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003