Уникальный учебно-тренировочный класс по охране труда создан на Лесосибирском ЛДК № 1

Четверг, 30 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На крупнейшем деревообрабатывающем предприятии Красноярского края Лесосибирском ЛДК № 1, который входит в Segezha Group, создан уникальный учебно-тренировочный класс по охране труда и промышленной безопасности.

 

Как подчеркнули в пресс-службе Segezha Group, вопросам безопасности персонала и производства на комбинате уделяется особое внимание. Большая аудитория, состоящая из учебной зоны с техникой для демонстрации методических материалов и зоны симуляторов с уникальными приспособлениями, наглядно демонстрирующими последствия нарушения требований охраны труда. Тренировочные тренажеры для разбора типичных чрезвычайных ситуаций были изготовлены на комбинате по собственным чертежам.

5 видов учебных симуляторов помогут работнику усвоить алгоритм правильного поведения на производстве во избежание травм. К примеру, «Падение предметов (деталей, заготовок) на ноги работника) демонстрирует эффективность защитных свойств специальной обуви. «Зажатие стропами» обучает персонал не допускать нарушений, чреватых защемлением пальцев между стропами и грузом, что влечет за собой их травматическую ампутацию. «Падение человека с высоты» иллюстрирует последствия для позвоночника после падения человека с высоты 1 метра на посторонний предмет, находящийся в зоне производства работ. «Защемление между лентой и барабаном ленточного транспортера» показывает важность ношения застегнутой спецодежды и специальных ограждений во избежание травм вследствие защемления частей тела между барабаном и лентой транспортера, а также захвата расстёгнутой одежды работника вращающимися деталями транспортера.

Вопросы предотвращения и снижения уровня производственного травматизма, охраны труда, сохранения здоровья и жизни персонала являются приоритетными задачами на предприятиях Segezha Group. Ключевыми направлениями в области охраны труда на производстве являются обучение сотрудников безопасным методам ведения работ, повышение знаний в области охраны труда и промышленной безопасности.

В соответствии со стратегией устойчивого развития Segezha Group в области качества, экологии, охраны труда и промышленной безопасности предприятия дивизиона «Бумага и упаковка» завершили первый этап сертификации на соответствие стандартам ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001. Сертификационные аудиты (первая ступень) проведены в Управляющей компании и на предприятиях дивизиона: ПАО «Сокольский ЦБК», АО «Сегежский ЦБК» и ООО «Сегежская упаковка». Аудиторами немецкого концерна TV в России - глобального лидера в области сертификации систем менеджмента - отмечена высокая степень готовности предприятий к прохождению второй ступени сертификационных аудитов. После подтверждения соответствия установленным требованиям ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001 соответствующие сертификаты могут быть получены до конца текущего года.

«Успешное прохождение сертификации предприятий – хороший результат, но это лишь начало пути развития и постоянного улучшения деятельности группы компаний, – отметил президент Segezha Group Камиль Закиров. – Мы нацелены на вовлечение всего персонала в непрерывное повышение качества процессов, управления, процедур и продукции, на системное снижение негативного воздействия на окружающую среду. Важно также гарантированно обеспечить безопасность работников и контрагентов в ходе совместной работы».

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 8 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях Segezha Group работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га. 96% продукции сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 633
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2024: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31