Присяжные в Москве пожаловались на даваление со стороны "черных риэлторов"

Четверг, 30 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В ходе рассмотрения апелляционной жалобы адвокатом были оглашены четыре заявления от участвовавших в деле присяжных об имевших место фактах давления на них. Данные заявления отправлены судом в прокуратуру для проведения проверки", — сказали в суде.

На период проверки производство по жалобе приостановлено.

В июне Мосгорсуд на основании вердикта коллегии присяжных приговорил Хафиза Гасымова, Ильхама Адилова, Ирину Воронову, Ровшана Джафарова, Сабухи Махмудова, Намика Мустафаева к наказаниям от 3,8 лет до 16 лет заключения. В зависимости от роли все они признаны виновными в похищении человека, мошенничестве, грабеже.

Ещё один предполагаемый участник банды "чёрных риэлторов" Рамил Гаджыев был полностью оправдан.

Судом присяжных установлено, что И.Адилов, И.Воронова, Х.Гасымов, Р.Джафаров и С.Махмудов состояли в организованной преступной группе и обманным путем похищали квартиры у собственников — людей преклонного возраста, злоупотребляющих спиртными напитками, страдающих психическими и иными заболеваниями.

В приговоре суд также частично удовлетворил иск потерпевшей о взыскании с Х.Гасымова, С.Махмудова, И.Вороновой по 1 млн рублей компенсации морального вреда. Также за потерпевшей признано право на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства иска к Х.Гасымову, С.Махмудову и И.Вороновой о возврате принадлежащей истцу квартиры, взыскании с них материального ущерба.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 737
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003