Отменено выданное гражданину Китая разрешение на строительство на Байкале

Среда, 29 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В ходе обследования земельных участков установлено, что разрешение на строительство выдано администрацией Листвянского муниципального образования гражданину КНР. Вместе с тем, в соответствии с выпиской из Единого государственного реестра недвижимости, земельный участок принадлежит на праве собственности гражданину РФ", — говорится в сообщении.

В настоящее время по требованию прокуратуры данное решение муниципалитета отменено.

"Прокуратурой района главе Листвянского МО принесен протест, в результате разрешение на строительство отменено", — уточняется в сообщении.

По данным прокуратуры, разрешения на проведение земляных работ на обоих участках, а также разрешение на строительство на втором земельном участке не выдавались.

"Прокуратурой района проверка законности строительства в Листвянке продолжается. По ее результатам будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования", — сказано в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что администрация Иркутского района направила письмо в правительство Иркутской области с предложением создать специальную комиссию для проверки туристических объектов, возводимых на побережье Байкала с участием иностранного капитала.

В течение летнего туристического сезона на территории Иркутского района было выявлено порядка 20 земельных участков, на которых планируется или ведется строительство объектов туристической индустрии с иностранным участием. При этом в районную администрацию регулярно поступают обращения от граждан и предпринимателей о возможных нарушениях федерального законодательства РФ в части земельных прав и хозяйствующих субъектов.

Предполагается, что в состав комиссии войдут специалисты региональных управлений Роспотребнадзора и Росприроднадзора, службы государственного строительного надзора, миграционной службы, полиции, а также представители агентства по туризму Иркутской области, администрации Иркутского района и администрации поселка Листвянка.

Иркутский район является пригородной зоной Иркутска и выходит к озеру Байкал. В его состав входит участок побережья протяженностью около 120 км от поселка Листвянка, который считается "туристическими воротами" Байкала, через поселки Большие Коты и Большое Голоустное до поселка Бугульдейка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 627
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003