Рекультивация мусорного полигона "Каширский" завершится в 2018 году - Мособлдума

Вторник, 28 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На рекультивацию полигона ТБО "Каширский" выделено более 400 млн рублей (средства федерального, регионального и муниципального бюджетов), работы завершатся в конце следующего года", — говорится в сообщении.

По словам зампредседателя комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию Галины Уткиной, на данный момент работы идут с небольшим отставанием от графика.

"Объем мусора, который был на полигоне, по факту оказался на 43% больше первоначальных цифр. В связи с этим возросло и количество работ. Но претензий к работе подрядчика у администрации городского округа нет", — цитирует Г.Уткину пресс-центр.

Она добавила, что рекультивация включает в себя закрытие полигона грунтами, газоотведение, водоотведение, фильтрацию воды.

"Полигон около 20 лет будет оседать, и там будут происходить определенные процессы. В связи с этим стоит вопрос, как дальше использовать эти территории. Строительства там никогда не будет, территорию необходимо благоустраивать", — добавила заместитель председателя комитета.

Полигон "Каширский" прекратил прием отходов в середине декабря 2015 года. Наряду с полигонами "Быково" и "Электросталь" он входит в тройку первых площадок, на рекультивацию которых были выделены средства.

В начале октября министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган сообщал, что с начала этого года в Подмосковье закрыто четыре мусорных полигона: "Каурцево" в Наро-Фоминском районе, "Кучино" в городском округе Балашиха, "Кулаковский" в Чеховском районе и "Царево" в Пушкинском районе. С 2013 года в регионе прекратили прием отходов 24 из 39 полигонов.

Вместе с тем сообщалось, что эксплуатация полигонов "Астапово" в Луховицком районе и "Воловичи" в Коломне будет продлена на два года, а работа полигона "Лесная" в Серпуховском районе — на год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 884
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003