В Китае мужчина утонул, пытаясь спастись от выплаты страховки

Вторник, 28 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Китае погиб мужчина при попытке сымитировать ДТП. Как сообщают СМИ, 39-летний мужчина решил устроить аварию «понарошку», когда узнал, что страховые выплаты за его Jaguar превысят сумму, которую он получил бы, если продавал бы авто. Машина была куплена пять лет назад, сейчас ее стоимость составляет 60,6 тысяч долларов. В то же время сумма страховки - 75 тысяч долларов. Поэтому бизнесмен попытался утопить машину в реке, чтобы получить страховку, сообщает Paper.

Вся ситуация была спланирована до мелочей. Сначала мужчина установил оборудование, которое позволило ему управлять машиной с мобильного телефона и утопить ее в реке.

Затем со своей знакомой он прыгнул в воду. План был таков: девушка должна была сразу выбраться на берег, а мужчина хотел добраться до автомобиля, убрать устройство дистанционного управления. После того, как мужчина выберется на берег, девушка должна была вызвать полицию.

По легенде, за рулем авто была женщина и попала в аварию. Присутствие девушки должно было убедить сотрудников полиции в правдоподобности ситуации, по мнению мужчины.

Однако владелец авто долго не появлялся на берегу, поэтому девушка решила позвать на помощь. Местные жители нашли мужчину в воде - он скончался до того, как приехала «скорая». По мнению сообщницы, мужчина застрял в машине, пытаясь извлечь устройство дистанционного управления, пишет издание.

Мужчина и женщина предполагали, что на выбранном участке реки глубина составляет не более одного метра. Однако на деле оказалось, что глубина реки в этом месте больше двух метров.

Вся история не сразу всплыла на поверхность. Сотрудники правоохранительных органов начали подозревать неладное, когда девушка так и не смогла дать четких показаний. Более того, несколько вещей, в том числе мобильный телефон были сухими. После нескольких вопросов девушка призналась во всем и рассказала о плане.

Пока неизвестно, понесет ли девушка какое-либо наказание, однако сообщается, что страховая фирма по этому случаю ничего не выплачивала, сообщает издание.  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3013
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003