Турецкому бизнесу предложили поучаствовать в достройке отелей Hyatt во Владивостоке

Среда, 22 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пресс-служба администрации региона сообщает, что такое предложение было внесено на рассмотрение в ходе встречи вице-губернатора Алексея Немкова с бизнесменами, прибывшими в Приморье для оценки инвестиционного потенциала региона.

"Объекты начинали строиться под брендом "Хаятт", но сегодня одна из гостиниц — на мысе Бурном — может быть достроена и передана другому оператору. Оба здания — в высокой степени готовности, есть тепловой контур. Заказчик — АО "Наш дом — Приморье" со стопроцентным участием администрации края", — сказал вице-губернатор, слова которого приведены в сообщении.

Кроме того, отмечает пресс-служба, предложение руководства края по гостинице на мысе Бурном предусматривает возможность полного выкупа объекта согласно проведенной оценке. В этом случае приобретатель сам достраивает гостиницу в соответствие с собственной концепцией.

Второй вариант — создание совместного акционерного общества с участием администрации Приморья в АО "Наш дом — Приморье". При этом контрольный пакет акций СП должен принадлежать региону.

Второй вариант предлагается для обеих гостиниц.

А.Немков отметил, что оба предложения являются взаимовыгодными.

"Во Владивостоке есть большая потребность в хороших гостиницах. У вас есть шанс стать лидерами в этой сфере. По обоим объектам есть проектно-сметная документация, требующая корректировки в связи с ужесточением противопожарных требований и вопросов безопасности проживающих. Завершить проект возможно за 1,5-2 года", — сказал вице-губернатор, обращаясь к представителям бизнес-сообщества.

Потенциальные инвесторы в сопровождении руководства АО "Наш дом — Приморье" посетили обе строящиеся гостиницы и взяли тайм-аут на принятие решения.

Ранее сообщалось, что Российский аукционный дом отменил назначенные на 9 ноября торги по продаже недостроенного отеля Hyatt на мысе Бурный. Поручение об отмене торгов дал врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко по итогам инспекционной поездки на стройку 8 октября. Вместо продажи решено достроить гостиницу.

По данным РАД, отель полностью достроен, завершаются работы по внутренней отделке помещений. В состав комплекса входит здание отеля площадью 36,4 тыс. кв.м (218 номеров) и спа-комплекс площадью 10,2 тыс. кв.м. Покупатель также получит право аренды двух земельных участков общей площадью 31,2 тыс. кв.м.

В рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке было начато строительство двух пятизвездочных гостиниц Hyatt, однако строительные работы затянулись. "Хаятт Ридженси Владивосток — Золотой Рог" и "Хаятт Владивосток — Бурный" должны были стать пятым и шестым отелями Hyatt в России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 702
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003