У туристов West-line Travel могут быть проблемы с выплатами

Понедельник, 20 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Не более 20 клиентов прекратившего свою деятельность туроператора West-line Travel на данный момент находятся за границей. Об этом в пятницу, 17 ноября, корреспонденту TourDom.ru сообщил Александр Осауленко, глава ассоциации «Турпомощь». По его словам, у туристов, продолжающих свой отдых по путёвкам этого поставщика услуг, не возникнет трудностей с возвращением на родину. Что касается несостоявшихся туров, речь идёт не более чем о 40 путёвках. Как рассказали нашему порталу представители West-line Travel, туристическая группа из 34 человек должна была отправиться в Индию 28 декабря. Стоимость тура – 1 030 долларов на одного человека. Вернуть свои деньги туристам предлагается через страховую компанию «Согласие», с которой сотрудничал поставщик. Напомним, размер фингарантий туроператора составляет 50 млн рублей. По оценкам наблюдателей, этой суммы вполне достаточно для возмещения расходов клиентов компании.

Однако, по словам Александра Осауленко, с выплатами могут возникнуть проблемы. Он сообщил, что у некоторых турагентств, продавших туры West-line Travel, не был заключен договор с туроператором. «В таком случае страховая компания может потребовать от розничной фирмы возвращения агентской комиссии в досудебном порядке», – предполагает юрист «Атомик-Аудит» Александр Картошкин.

Впрочем, до возвращения комиссии дело может и не дойти – вполне вероятно, что страховщик в принципе откажет в возмещении клиентам тех турагентств, у которых не было договора с туроператором. «Если у розничной компании не был оформлен договор с поставщиком, то формальных оснований для страховых выплат нет», – пояснил юрист Димитрий Морозов.

Кроме того, сегодня в редакцию TourDom.ru поступила информация о возможном долге West-line Travel перед еще одним иностранным партнером. Как рассказал на условиях анонимности источник, знакомый с ситуацией, речь идёт о принимающей компании в Иране и о сумме, составляющей порядка 10 тысяч долларов. Однако в офисе туроператора эту информацию пока не комментируют.  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 667
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003