S&P присвоило "Лидер Инвесту" рейтинги "B/B"

Четверг, 16 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прогноз долгосрочного рейтинга — "негативный".

По мнению экспертов S&P, компания подвержена высокому страновому риску и умеренному отраслевому, что связано с по-прежнему слабым спросом на жилую недвижимость.

Вместе с тем Москва, где сконцентрирован бизнес компании, остается в числе наиболее привлекательных рынков недвижимости в России.

Преимуществом для "Лидер Инвеста" является специализация компании на строительстве относительно дорогих квартир в заселенных районах города, тогда как большинство конкурентов ориентированы на массовый рынок.

Негативным фактором для рейтингов компании является ее структура долга, который в значительной степени состоит из краткосрочных заимствований.

В свою очередь президент компании "Лидер Инвест" Олег Мамаев отметил, что не видит негатива в присвоенном рейтинге.

"Для компании "Лидер Инвест", имеющей сравнительно короткую историю деятельности на московском рынке недвижимости, присвоение рейтингов уровня "В" крупнейшим международным рейтинговым агентством Standard & Poor"s является большим достижением и показателем финансовой надежности. "Лидер Инвест" входит в пятерку российских девелоперов, получивших наивысшие оценки экспертов Standard & Poor"s, и является из них самой молодой компанией", — прокомментировал он.

"Лидер Инвест" — девелоперская компания, реализующая в Москве проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости, а также проекты комплексного развития территории. Общий портфель проектов компании составляет около 3 млн кв.м. Структура учреждена АФК "Система".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 919
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003