Власти Подмосковья отказали в референдуме о запрете мусоросжигающих заводов

Четверг, 16 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Вопрос, предлагаемый для вынесения на референдум, содержит формулировки, в которых выявлены неопределенность и отсутствие ясности", — пояснил на заседании регионального парламента председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Мособлдумы Александр Баранов.

Он добавил, что из вопроса неясно, какие нормативно-правовые акты должны быть приняты по итогам референдума. Все это, по словам А.Баранова, приведет к невозможности выполнения решения референдума. В связи с этим, Мособлдума признала предлагаемый вопрос несоответствующим законодательству.

Инициативная группа, представителем которой выступил член партии "Яблоко" Дмитрий Трунин, предлагала для вынесения на референдум вопрос: "Согласны ли вы, чтобы в Московской области были приняты нормативно-правовые акты Московской области, предусматривающие раздельный сбор отходов и запрещающие утилизацию отходов на мусоросжигательных заводах?".

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов предложил Д.Трунину принять участие в мероприятиях по обсуждению развития системы утилизации мусора в Подмосковье.

Ранее президент Владимир Путин скептически оценил перспективу быстрого обучения россиян раздельному сбору мусора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 556
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003