Минстрой может перейти на проектное финансирование в начале декабря – газета

Вторник, 14 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сейчас необходимо сформировать нормативную правовую и методологическую базу и создать технические возможности для перехода на проектное управление. Мы подготовили проект постановления об изменении действующей госпрограммы по поручению правительства. Надеемся на то, что оно до первых чисел декабря уже будет принято", — отметила она.

Замминистра подчеркнула, что переход к пилотной госпрограмме не повлиял на финансирование по всем тем мероприятиям, которые обозначены в нынешней госпрограмме. Она будет действовать до 1 января 2018 года, и к этому моменту будет утверждена новая.

Е.Сиерра пояснила, что проектное управление – это новый формат управления, который позволяет повысить эффективность исполнения мероприятий и использования финансовых средств.

"Для граждан ничего не меняется. Правила предоставления и распределения средств регионам останутся прежними, просто все мероприятия по улучшению жилищных условий граждан будут реализовываться в рамках новой госпрограммы. Граждане, стоящие в очередях, сохранят за собой очередность, которая была установлена. Никаких ухудшений для участников программы не произойдет. Правила постановки на очередь новых граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, также не изменятся", — заверила замминистра.

Как сообщалось, среди пилотных программ для перевода на механизмы проектного управления — госпрограмма Минстроя "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ". Досрочно, с 1 января 2018 года, прекращается реализация ряда федеральных целевых программ, в том числе ФЦП "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ" на 2009-2018 гг. и "Жилище" на 2015-2020 гг., которые интегрируются в пилотную госпрограмму министерства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 566
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003