"Пилот" по сокращению процедур при присоединении к инженерным сетям стартует в Москве

Понедельник, 13 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Перевод услуг сетевых организаций в электронный вид, а также включение "сетевиков" в систему межведомственного электронного взаимодействия могут существенно сократить сроки присоединения к инженерным сетям, которые в отдельных случаях составляют до 1,5 лет", — сказал С.Левкин.

Он отметил, что целью проекта является создание возможности подачи единой заявки на подключение, сокращение количества запрашиваемых у заявителя документов и регламентация процедур сетевых организаций.

"Уже подписано распоряжение городского правительства, где утвержден перечень сетевых организаций Москвы, участвующих в пилотном проекте", — добавил он.

По словам С.Левкина, сейчас ведется работа по подготовке и заключению соглашений между столичной мэрией и сетевыми организациями, которые установят порядок взаимодействия при подключении построенных зданий к сетям, а также регламенты взаимодействия при переводе процедур в электронный вид.

"Необходимо время чтобы доработать ведомственные информационные системы для включения сетевых организаций в межведомственное электронное взаимодействие", — пояснил С.Левкин.

Руководитель департамента напомнил, что столичные власти уже несколько лет ведут работу по оптимизации процедур, связанных с присоединением к инженерным сетям.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 913
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003