Путин позвонил из самолета представительнице обманутых дольщиков Челябинска

Пятница, 10 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Из самолета он позвонил одному из представителей движения "стоп ГОК" и женщине, которая представляет обманутых дольщиков. Президент справился о претензиях граждан, причинах их озабоченности", — рассказал Д.Песков, отвечая на вопросы журналистов.

По его словам, о части аспектов этих проблем люди не знали.

"Речь идёт о дефиците общения", — заметил пресс-секретарь президента.

Он рассказал, что после этих бесед президент пообщался с губернатором и попросил его плотнее взять под свой контроль эти вопросы, тот со своей стороны принял решение встретиться с гражданами ещё раз.

Тем временем агентству стало известно, что лидера инициативной группы обманутых дольщиков "замороженного" микрорайона Челябинска "Чурилово Лейк Сити" Елену Малинину пригласил на встречу в свою резиденцию губернатор области Борис Дубровский после телефонного разговора женщины с президентом В.Путиным.

Е.Малинина рассказала "Интерфаксу", что звонок от президента поступил на ее личный телефон поздним вечером в четверг.

"Мне позвонили с коммутатора и сказали, что сейчас со мной будет разговаривать Владимир Владимирович. Далее президент взял трубку и сказал мне, что он в курсе нашей проблемы и пообещал взять ситуацию на контроль", — рассказала активистка группы.

По словам женщины, президент сообщил ей о уже готовой "дорожной карте" решения их проблемы, которая имеется у губернатора.

"После нашего разговора мне позвонил губернатор Борис Александрович Дубровский. Он подтвердил, что "дорожная карта" готова и пригласил на встречу в пятницу в резиденцию. Сегодня во второй половине дня я иду в правительство", — уточнила Е.Малинина.

Она также отметила, что накануне приезда В.Путина в Челябинск 50 человек из числа обманутых дольщиков вышли в одиночные пикеты, растянувшись по центральным улицам города на несколько километров.

В свою очередь пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин подтвердил агентству, что имеется поручение президента В.Путина Б.Дубровскому провести встречу с дольщиком компании "Речелстрой".

"Есть поручение провести встречу, на которой необходимо еще раз дополнительно разъяснить перспективы продолжения и окончания строительства микрорайона. Такая встреча состоится в пятницу", — сказал Д.Федечкин.

Также, по его информации, исполнено поручение президента о назначении встречи с представителем общественности, оспаривающим планы по строительству в Сосновском муниципальном районе Томинского горно-обогатительного комбината.

"Встреча состоится в понедельник", — уточнил Д.Федечкин.

По информации лидера протестного движения СТОП ГОК Василия Московца, ему также вечером в четверг звонил президент В.Путин, которому он пожаловался на задержания активистов, вышедших на одиночные пикеты в день приезда главы государства в Челябинск.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 997
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003