Аксаков призвал ускорить закон о страховании жилья на фоне ЧП в Ижевске

Пятница, 10 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Необходимо ускорить процесс принятия закона о страховании жилья от стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, заявил РИА Новости председатель комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков, комментируя обрушение части высотного жилого дома в Ижевске. Ранее в четверг сообщалось, что в результате обрушения части жилого дома в Ижевске из-за взрыва бытового газа один человек погиб, а еще двое пострадали.

«Такое страхование надо внедрять, но обязательное, наверное, на первом этапе неправильно будет делать, а вот стимулировать этот процесс точно стоит. Поэтому необходимо ускорить принятие закона о страховании жилья от стихийных бедствий, возможных чрезвычайных ситуаций», — сказал он.

Депутат напомнил, что сейчас необязательное страхование жилья есть, но были инициативы, которые предусматривали стимулирование этого процесса.

«Чтобы людям было интересно страховать, и они готовы были на это пойти, понимая, что благодаря этому государство их также дополнительно поддержит. То есть, если человек застрахуется, то он сможет рассчитывать на дополнительную государственную поддержку при возмещении понесенного ущерба», — пояснил глава думского комитета.

«Взрыв бытового газа можно, наверное, подвести под чрезвычайные ситуации», — допускает депутат. «И перевод жилых домов на электричество вместо газа, видимо, тоже уже назрел, поскольку, к сожалению, очень много таких случаев, связанных с бытовым газом. Ведь это и жертвы, и потеря имущества», — заключил Аксаков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1125
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003