Группа «ЕвроХим» запустит первую производственную линию калия согласно графику в конце 2017 г.

Среда, 8 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

EuroChem Group AG («ЕвроХим» или «Группа»), один из ведущих производителей минеральных удобрений в мире, сообщает о том, что первая производственная линия первой очереди Усольского калийного комбината будет введена в эксплуатацию в этом году согласно графику. Усольский калийный комбинат расположен к югу от г. Березники в Пермском крае.

Как было объявлено сегодня в финансовых результатах Группы за третий квартал 2017 г., ожидается, что Группа начнет наращивать объемы производства на Усольском калийном комбинате в 2018 г. в соответствии с графиком его поэтапного ввода в эксплуатацию. В настоящее время в руднике непрерывно работают семь проходческих комбайнов, а с конца октября шахтеры приступили к работе в двух калийных слоях месторождения.

После выхода на проектную мощность первой очереди Усольский калийный комбинат будет производить 2,3 млн тонн хлористого калия в год. Данное сырье является самым распространенным для производства калийных удобрений, которые широко применяются в сельском хозяйстве.

Кроме того, на Усольском калийном комбинате продолжаются строительно-монтажные работы на обогатительной фабрике и на трех основных отделениях объекта «Главный корпус»: Измельчения и Флотации, Сушки и Грануляции, Сгущения. Ожидается сертификация ряда объектов, включая систем водоснабжения, отопления и вентиляции. В рамках подготовки к зиме проходит введение в эксплуатацию бойлеров и других отопительных систем.

Усольский калийный комбинат ведет разработку нескольких участков  Верхнекамского месторождения калийных солей, которое является одним из крупнейших в мире.

Помимо Усольского калийного проекта, «ЕвроХим» владеет лицензией на разработку Гремячинского месторождения калийных солей в Волгоградской области в рамках калийного проекта «ЕвроХим-ВолгаКалий», где первая пригодная для реализации продукция ожидается к выпуску в середине 2018 г. Кроме того, здесь продолжается подземная разработка шахты, а также с опережением графика в начале октября проходка достигла калийного пласта.

Дальнейшее геологоразведочное бурение подтвердило предыдущие расчеты, определив толщину сильвинитового слоя около шести метров. На начало ноября свыше 1 200 тонн калийной руды было поднято на поверхность и складировано.

Общая сумма инвестиций в оба калийных проекта ЕвроХима, «Усольский калийный комбинат» и «ЕвроХим-ВолкаКалий», составляет около 7  млрд долл. Читайте также:

Дмитрий Страшнов назначен на должность операционного директора Группы «ЕвроХим»
Eurochem Group AG привлек необеспеченный кредит на 750 млн долл.
Финансовые результаты EuroChem Group AG за второй квартал 2017 года
«ЕвроХим» инвестирует в новый комплекс по производству минеральных удобрений в Жамбылской области
EuroChem Group AG привлек предэкспортный клубный кредит на 800 млн долларов

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1325
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003