Агрохолдинг «Кургансемена» запустил модернизированный завод по производству растительных масел

Вторник, 7 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Агрохолдинг «Кургансемена» ввел в эксплуатацию модернизированный завод по производству растительных масел в с. Менщиково (Кетовский р-н, Курганская обл.). Об этом 7 ноября сообщила пресс-служба областной администрации.

«В апреле 2016 г. руководство научно-производственного агрохолдинга «Кургансемена» приняло решение провести восстановление и полную модернизацию маслозавода, который простаивал в течение последних 10 лет, и увеличить его производственные мощности. Теперь за сутки здесь могут переработать до 150 тонн маслосемян. Конечным продуктом, который будут производить на заводе, будет нерафинированное подсолнечное, рапсовое и льняное масло, а также подсолнечный, рапсовый и льняной жмыхи. За год предприятие сможет произвести до 18 тыс. тонн указанных масел», - говорится в сообщении.

Также уточняется, что после реконструкции на предприятии будет осуществляться двукратная, а в перспективе и тройная фильтрация производимых масел.

«Для аграриев нашего региона запуск предприятия - это импульс для дополнительного производства масличных культур, рентабельность которых в разы выше, чем у зерновых. Для того чтобы за год завод переработал 45 тыс. тонн сырья, необходимо будет засеять около 100 тыс. га масличными культурами. Что касается самого завода, то это практически безотходное производство. Часть отработанного продукта идет на отопление площадей, а жмых - на корма для птиц и животных. Я думаю, что с запуском производства выгоду получит весь агрокомплекс. Благодарю агрохолдинг «Кургансемена», в модернизацию они вложили 170 млн. руб.», - сказал в ходе церемонии пуска завода губернатор области Алексей Кокорин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1066
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003