«Беломорская сплавная компания» увеличила объем перевозки сырья в 2,5 раза за период навигации

Вторник, 7 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО «Беломорская сплавная компания» («БСК»), которое входит в ГК «Титан», в навигацию текущего года увеличила транспортировку лесоматериалов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,5 раза до 450 тыс. куб. м.

 

Как пояснили в компании, буксировка плотов зимней сплотки с Верхнетоемского района составила 12 ед. общим объемом 173 тыс. куб. м, буксировка весеннего объема в баржах с ООО «Пинежьелес» - 35 тыс. куб. м, весенний и летний объем в баржах с ООО «Луковецклес» - 100 тыс. куб. м, весенний и летний объем в баржах с ООО «Двинская лесозаготовительная компания» и ООО «Дмитровский леспромхоз» - 130 тыс. куб. м, прочие лесозаготовительные предприятия - более 20 тыс. куб. м.

В настоящее время проходит расстановка флота на зимний отстой с учетом того, чтобы навигация в 2018 года началась «с хвостом ледохода».

Планируется, что зимний судоремонт «БСК» будет производить на своих производственных площадях, в том числе, и в приобретенных ранее собственных трех плавдоках. В межнавигационный период к судоремонту «БСК» привлекает как подрядные организации (для установки новых двигателей на суда, ремонт корпусов барж и буксиров), так и судокоманды, которые занимаются подготовкой своих судов к предстоящей навигации 2018 года. Ремонту на судах подлежит не только техническая часть флота, но и бытовые помещения (каюты членов экипажей, камбуз, кают-компания, рубка).

Напомним, что согласно новой стратегии логистики, в настоящее время холдинг «Титан» активно инвестирует в собственный речной флот. Проведена модернизация флота «БСК» стоимостью более 54 млн рублей.

Флот насчитывает 19 барж, 9 буксиров (на 5 из которых установлены двигатели «Вольво Пента») и 3 плавкрана.

В 2017-2018 гг. флот «БСК» пополнят буксирные суда, переданные Архангельским ЦБК в судоходную компания в рамках долгосрочной программы развития речного флота ГК «Титан». Дополнительный флот позволит «БСК» сократить издержки, связанные с текущей производственной деятельностью.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Беломорская сплавная компания» расположена в Исакогорском районе Архангельска. Образована в 2003 году. В настоящее время на предприятии работают 100 человек. Основное направление работы - транспортировка лесоматериалов.

Группа компаний «Титан» - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 году. В ГК «Титан» входят 8 лесозаготовительных предприятий, ООО «Беломорская сплавная компания» (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие в Европейской части России - ЗАО «Лесозавод-25».

Расчетная лесосека составляет 3,2 млн куб. м.

ГК «Титан» обеспечивает занятость более 4 тыс. жителей Архангельской области. Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд рублей. Ежегодный объем инвестиций в социально-экономическое развитие муниципальных образований региона составляют около 100 млн рублей.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 876
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003