Шойгу сообщил о 12-кратном росте темпов строительства военной инфраструктуры

Вторник, 7 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Жёсткая система контроля за реализацией Плана деятельности до 2020 года позволила улучшить ситуацию с незавершённым строительством и практически ликвидировать имевшиеся к 2012 году массовые отставания по созданию военной инфраструктуры", — сказал С.Шойгу.

Он подчеркнул, что "сегодня темпы строительства в 12 раз выше, чем в 2009-2011 годах".

"Ежегодно вводится в эксплуатацию в среднем 3 тыс. зданий и сооружений, общая площадь которых превышает 2 млн кв.м", — сообщил глава Минобороны.

С.Шойгу также сообщил, что в конце года будут сданы два комплексных военных объекта на архипелаге Земля Франца-Иосифа и Новосибирских островах, что позволит при необходимости оперативно наращивать группировки войск на этом стратегическом направлении.

"Министерство обороны комплексно развивает арктические территории. До конца года будут сданы ещё два комплексных объекта, размещённых в ключевых точках исключительной экономической зоны РФ на архипелаге Земля Франца-Иосифа и Новосибирских островах", — сказал С.Шойгу.

По его словам, в ходе работ по экологической очистке за три года из Арктики вывезено более 10 тыс. тонн металлолома.

Он также рассказал, что уровень зарплаты военнослужащих соответствует уровню оплаты труда работников организаций ведущих отраслей экономики.

"Увеличены выплаты за поднаём жилья до среднего по стране показателя аренды одного квадратного метра. Введена жилищная субсидия. Уровень денежного довольствия военнослужащих соответствует уровню оплаты труда работников организаций ведущих отраслей экономики", — сообщил С.Шойгу.

По его словам, задачи, поставленные по жилищному обеспечению военнослужащих, выполнены, и Минобороны перешло на плановое предоставление постоянного жилья и сформировало фонд служебных жилых помещений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 610
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003