Минобороны завершает подготовку к отопительному периоду

Пятница, 3 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Всего к отопительному периоду 2017-2018 было подготовлено около 6,5 тыс. военных городков на территории России и за её пределами", — сказала Н.Красавцева.

По её словам, на случай возникновения аварийных ситуаций в военных городках в качестве резервных источников питания подготовлены около 250 дизельных электростанций и 39 автономных мобильных котельных установок.

"Также в районе пяти военных аэродромов, в каждом военном округе и на Северном флоте накоплен необходимый аварийный запас трубной продукции, узлов и агрегатов для объектов теплового хозяйства, а также мобильные котельные установки", — сообщила Н.Красавцева.

С администрациями ряда субъектов заключены соглашения о взаимопомощи для более оперативного устранения возможных аварий на объектах ЖКХ как военного ведомства, так и регионов, сказала Н.Красавцева.

Она сообщила, что "в ближайшее время отопительный период начнется в южных регионах страны". "Готовность объектов, входящих в отопительный период, — 100 процентов", — заявила Н.Красавцева.

К зиме подготовлены более 76,7 тыс. зданий жилищно-казарменного фонда, свыше восьми тыс. жилых домов, 20,3 тыс. коммунальных сооружений, более четырёх тыс. котельных, 500 центральных тепловых пунктов, около 13,8 тыс. объектов водоканализационного хозяйства, порядка 31,7 тыс. км внешних инженерных сетей, сообщила глава департамента.

По данным Минобороны, сегодня площадь объектов жилищно-казарменного фонда военного ведомства составляет более 77 млн квадратных метров. Среднегодовое потребление холодной и горячей воды достигает более чем 157 млн кубометров. Военные городки в год потребляют более 15 млн Гкал тепловой энергии и более 6,2 млрд кВт электроэнергии, более 1,4 млн тонн угля, около 1,1 млн кубометров газа.

В соответствии с решением министра обороны с 1 апреля текущего года осуществлён переход на коммунально-эксплуатационное обеспечение войск и сил собственными силами взамен получения соответствующих услуг от специализированных сторонних организаций.

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Центральное жилищно-коммунальное управление" (ЦЖКУ) находится в подчинении департамента эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Минобороны РФ. В его составе по всей России работают 13 филиалов — в видах и родах Вооружённых сил, в округах и на флотах, а также в ряде самостоятельных управлений Минобороны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 764
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003